Партия «Родина» планирует попасть в областное заксобрание и Госдуму

Во вторник, 9 февраля, амурское региональное отделение партии «Родина» заявило о своём желании участвовать в выборах в сентябре 2016 года в Законодательное собрание Амурской области и Госдуму. В начале февраля в амурском отделении партии сменилось руководство – его возглавили благовещенские предприниматели.

Сейчас в амурском парламенте представлены четыре партии – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Амурское отделение партии «Родина» было зарегистрировано в 2014 году. В прошлом году «родинцы» уже принимали участие в политической жизни Амурской области. 6 июля член партии – якутский предприниматель Олег Маклашов – подал документы в облизбирком для участия в губернаторских выборах. Правда, уже 20 июля – в последний день приёма документов для регистрации – он снял свою кандидатуру по семейным обстоятельствам.

В 2016 году в региональное отделение партии входит 46 человек.

«В первую очередь нас волнует реальный сектор экономики в нашей области, наши предприятия – над этим и будем работать», – заявил председатель регионального отделения партии «Родина» Антон Непомнящий. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/09/107023