В Благовещенске на автобусной остановке злоумышленник ударил женщину ножом по щеке и отобрал сумку

Благовещенский городской суд признал 51-летнего мужчину виновным в разбойном нападении на горожанку по части 2 статьи 162 УК РФ. В августе 2015 года злоумышленник, испытывая материальные трудности, решил обокрасть на кого-нибудь. Свою жертву он нашёл на автобусной остановке.

Когда из автобуса вышла пассажирка, преступник проследовал за ней и попытался вырвать дамскую сумку. Однако женщина начала оказывать сопротивление. Тогда злоумышленник сильно толкнул её, а после ударил перочинным ножом по щеке. Проходивший мимо молодой человек, ставший очевидцем произошедшего, попытался помочь потерпевшей, оттолкнув от неё преступника, после чего последний скрылся. О случившемся благовещенцы сообщили в полицию.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого по горячим следам. Потерпевшая опознала его. В отношении преступника было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент суд вынес приговор амурчанину и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает амурское управление МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/09/107014