Провинция Хэйлунцзян готовится открыть торговое представительство в Амурской области

В 2016 году провинция Хэйлунцзян будет стремиться адаптироваться к новой конъюнктуре международного и отечественного рынков и повышать масштабы и качество взаимной торговли с Россией. На состоявшемся рабочем совещании управления коммерции Хэйлунцзяна были определены приоритеты торгово-экономического сотрудничества с Россией в этом году. Это, в первую очередь, продвижение всестороннего сотрудничества с Россией, пишет сайт «Партнёры».

Речь идёт о наращивании культурной, образовательной и научно-технической кооперации, расширении масштабов торговли культурной продукцией и создании китайско-российского аэрокосмического индустриального парка. В этом году в провинции Хэйлунцзян планируется восстановить рост товарооборота с Россией, урегулировать структуру торговли, создать базы, ориентированные на экспорт в Россию, продвигать трансформацию перерабатывающего производства и реализовать программу действий «Интернет плюс торговля с Россией».

Упор также будет сделан на реализации крупных проектов с Россией, создании производственных мощностей за границей и наращивании сотрудничества в сферах лесного хозяйства, горнодобывающей промышленности, нефти и газа, угля, сельского и водного хозяйства, химической промышленности и электроэнергии.

В целях активизации контактов с российскими коллегами провинция Хэйлунцзян в этом году откроет свои торговые представительства в Амурской области, Приморском крае и Хабаровском крае. Согласно поставленной в провинции задаче, в 2016 году объём товарооборота с Россией должен вырасти на 5 процентов, а инвестиции в Россию на 2 процента.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/06/106891