Белогорские железнодорожники просят у властей разрешить приватизацию служебных квартир

В Белогорске железнодорожники встретились с губернатором Амурской области Александром Козловым. С 2010 года работники ОАО «РЖД» жаловались на то, что у них нет возможности приватизировать квартиры в доме, который организация построила для них в 2004 году. 

Собственник, ОАО «РЖД», направляет уведомления о необходимости освобождения жилых помещений. Некоторые из жильцов – пенсионеры, когда-то работавшие на железной дороге. «Знаю о вашей проблеме, – обратился губернатор к жильцам. – Будем решать её комплексно, потому что проблемы, связанные с ведомственным жильём, есть не только в Белогорске. Куратором в решении вашей проблемы назначена первый зампредседателя правительства области Марина Дедюшко. Ситуация находится на моём личном контроле. Уверен, что мы добьёмся положительного решения». 

Как сообщает правительство Амурской области, вопросы, касающиеся имущества ОАО «РЖД», губернатором уже поднимались. Ранее глава региона выступил с инициативой о передаче на уровень субъекта ведомственных больниц. 8 февраля в Минтрансе России предстоит обсуждение передачи в собственность Приамурья железнодорожных больниц и поликлиник. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/05/106881