В выходные в Белогорске отметят «Дни зимних видов спорта»

6 и 7 февраля в Белогорске пройдут спортивно-массовые мероприятия в рамках Всероссийского праздника «Дни зимних видов спорта». Он приурочен ко второй годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также к предстоящей Олимпиаде 2016 года. 

6 февраля в городе пройдет открытый турнир по хоккею с шайбой. Для участия в состязаниях отправлены приглашения командам из Возжаевки, Екатеринославки, Серышева. Турнир организуют на стадионе «Локомотив». Старт – в 11.00. В зависимости от количества команд соревнования проведут в один или два дня, рассказывают организаторы. Команды победители и призеры получат дипломы Олимпийского комитета России «за участие в мероприятиях “Дня зимних видов спорта”», за подписью гендиректора комитета Владимира Сенглеева.

Спортивно-развлекательное мероприятие проведут и для юных белогорцев. 6 февраля в 14.00 стадион «Амурсельмаш» приглашает ребят принять участие в «Ледовых забавах».

В этот день городской парк культуры и отдыха приглашает ребят для участия в эстафетах на льду «Зимние эстафеты». Начало в 13.00. В это же время краеведческий музей проведет традиционный мастер-класс «Котята» в технике аппликация ватой. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/05/106872