В День открытых дверей в областном диспансере выявили рак у троих амурчан

В поликлинике Амурского областного онкологического диспансера 4 февраля прошёл День открытых дверей. Сегодня подвели итоги и оказалось, что у троих человек врачи-онкологи выявили рак. У пятерых – подозрение на онкологию, у 60 – изменения, которые требуют дополнительного обследования. Всего на осмотр записались 140 человек.

Как отмечает пресс-служба правительства региона, итоги Дня открытых дверей в диспансере подтвердили важность и необходимость  профилактических мероприятий по предупреждению онкологических заболеваний.

Ко Дню открытых дверей в поликлинике онкодиспансера в помощь пациентам было предложено большое количество раздаточного материала по вопросам профилактики онкозаболеваний, самообследования.

В этот день в онкодиспансере также прошло занятие «Школы пациентов» на тему рака молочной железы. Сотрудники онкодиспансера и кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии с курсом онкологии АГМА рассказали о самом заболевании, особенностях поведения пациентов на этапах лечения, ответили на вопросы участников школы. Медицинский психолог диспансера Анна Топюк  поговорила с пациентами о поиске внутреннего ресурса для улучшения качества жизни людей с онкологическими заболеваниями.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/05/106863