Свой восьмой день рождения программа «Благовещенск: Инструкция по применению» отмечает запуском новых проектов

Программа «Благовещенск: Инструкция по применению», выходящая в эфире «Альфа-канала» и «ТНТ-Благовещенск», 5 февраля празднует свой 8-й день рождения. 

С момент первого выхода в эфир в «инструкции» менялись и дежурные, и ведущие. Первыми зрители увидели Анну Пробенко, Марину Тян и Татьяну Ильину. Несколько лет передачу вёл Артём Александров. Теперь на его месте шоумены Илья Дементьев и Владас Дедонис. А инструктирует зрителей Дарья Юрьева, Мария Мишкина и Ирина Живцова.

С 2008 года «Инструкция по применению» выпустила в эфир больше четырёх тысяч сюжетов. В прошлом году в рамках программы появились новые рубрики «Культпросвет», в которой известные амурчане читают стихи, и «Добрые руки», где зрителей знакомят с животными, нуждающимися в доме.

В этом году в «инструкции» стартует новая рубрика под названием «Подари». «В этой рубрике у нас герой Влад Сомов больше известный в городе, как Горох. Влад смешной, Влад картавит – это добавит нам такую пикантность. Летом планируем запустить ещё одну рубрику – кинорубрику. Тоже это будет такой небольшой интерактив со зрителями», – рассказала редактор программы «Благовещенск: инструкция по применению» Дарья Юрьева.

Но помимо этого в новом году дежурные «инструкции» решили с головой окунуться в производство. В рамках нового проекта «Сделано у нас» зрителю расскажут об амурских производителях, о том, как, на каком оборудовании и при помощи каких специалистов выпускаются местные товары. Программа выходит в эфир «ТНТ-Благовещенск» каждый вторник в 18:55. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/05/106858