Хэйлунцзян намерена открыть крупные рынки в Благовещенске и других городах России

Китайская провинция Хэйлунцзян, граничащая с Амурской областью, в 2016 году будет работать над строительством в России десяти рынков. Китай хочет создать торговые точки с сельскохозяйственной, текстильной продукцией, мебелью и строительными материалами, электронной продукцией. Ключевые точки – Благовещенск, Владивосток, Хабаровск, Уссурийск.

Также предприятия провинции нацелены на открытие магазинов и торговых центров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. В провинции Хэйлунцзян прошла конференция по торгово-экономическому сотрудничеству с Россией. Участники решили ускорить строительство системы внутреннего и зарубежного рынков.

На внутреннем рынке планируется содействовать осуществлению проекта «Торгово-экономический логистический парк по сотрудничеству с Россией» города Хуанань и других ключевых проектов, сделать Харбин ключевой профессиональной рыночной структурой по сотрудничеству с Россией, сообщает сайт «Партнёры». По зарубежному направлению планируется создание рынков. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/05/106852