Китайский путешественник по пути в Благовещенск встретился с туристами из Бразилии и пригласил их в гости

Вечером 3 февраля в Благовещенск приехал китайский путешественник, ставший известным благодаря своей интересной дороге до Полюса холода. У Юй два дня гостил у амурского товарища Павла Кошеленко в городе Зее, и сегодня они на машине путешественника приехали в областной центр.

Строитель из Китая У Юй проделал сложный путь. Из Пекина он доехал до Тынды, затем – до Якутска. Там он утеплил свой джип, поставил дополнительные обогреватели, двойные стеклопакеты. Потом достиг знаменитого Полюса холода Оймякон. Собирался в Магадан, но решил не ехать. У Юй держал связь с товарищем из Приамурья Павлом Кошеленко, и тот пригласил его погостить в Зее. Китайский друг согласился: 1 и 2 февраля он провёл в городе, посмотрел на местные красоты.

Далее путешественник держит путь во Владивосток, откуда планирует выехать в Корею, переправив джип, следом – в Японию, а затем вернуться домой.

Из Зеи вместе У Юй и Павел решили приехать в Благовещенск. Переночевав, утром 4 февраля У Юй двинется в сторону Владивостока. А в Благовещенске он планирует посмотреть на вечерний город, провести техосмотр машины, и, возможно, полакомиться блюдами китайской кухни в одном из кафе.

В дороге У Юй с товарищем встретили путешественников из Бразилии, которые тут насыщенно провели время. Остановили машины, вышли и поговорили. Рой и Мишель поделились – Благовещенск им очень понравился. Путешественники обменялись контактами. Сейчас они собираются ещё несколько месяцев путешествовать по России, а затем через Монголию отправятся в Китай. У Юй пригласил их в гости – к тому времени он уже вернётся домой. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/03/106743