«Икар» возобновит полёты из Благовещенска в Москву: аэропорт Благовещенска подготовил летнее расписание

Аэропорт Благовещенска формирует летнее расписание авиарейсов. С рядом авиаперевозчиков достигнуты соглашения по вводу новых и увеличению частоты имеющихся маршрутов. Так, авиакомпания «Икар», прекратившая полёты в декабре из Благовещенска в Москву, возобновит их с 26 апреля.

 Рейсы на Боинге-767 из аэропорта Благовещенска будут выполняться по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время прилета в Благовещенск – 9:30, вылета – в 11:30 местного времени.

Администрация аэропорта ведёт переговоры с авиакомпаниями по поводу выполнения полетов в летний период из аэропорта Благовещенск в Петропавловск-Камчатский, а также возможности увеличения трансферных рейсов в Краснодар, Сочи, Минеральные Воды, Анапа и другие города южных регионов России.

Авиакомпания «Аврора» планирует ежедневное выполнение рейсов на воздушном судне DASH-8 по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Хабаровск с вылетом из Благовещенска в 6:30 местного времени. Прибытие в Благовещенск – в 20:30.

Боинг-737 перевозчика «Аврора» будет летать по маршруту Южно-Сахалинск – Благовещенск – Южно-Сахалинск по средам и воскресеньям. Время прилёта в Благовещенск – в 10 часов, вылет – в 11:45 местного времени.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в летнем сезоне увеличит частоту выполнения рейсов по маршруту Благовещенск – Екатеринбург – Москва (Домодедово). С 27 апреля 2016 года рейсы будут выполняться по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам на воздушном судне Airbus А-320. Время прилёта в Благовещенск – 6:20, вылета – в 7:55 местного времени.

«Сибирь» с июня по август 2016 года включительно вводит дополнительный рейс по маршруту Благовещенск – Новосибирск с вылетом из аэропорта Благовещенск. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам на Airbus А-320. Время прилета в Благовещенск – 6 утра, вылета – 7:25 местного времени. 

Также открыта продажа авиабилетов на трансферные рейсы, выполняемые через Новосибирск в Сочи и Краснодар.

Авиакомпания «Вим-Авиа» летом продолжит ежедневные полёты в московский аэропорт Домодедово и обратно на воздушном судне Боинг-757. Вылет из Благовещенска – в 10 часов, прибытие в столицу Приамурья – в 8 утра. По этому маршруту с 14 мая и по 19 сентября перевозчик планирует ввести дополнительные рейсы НН-183/184 с прибытием в аэропорт Благовещенск в 12:30 и вылетом из обратно в 14:30.

Также ведётся продажа авиабилетов на трансферные рейсы, выполняемые через аэропорт Домодедово в Краснодар, Сочи, Симферополь и Минеральные Воды.

Авиакомпания «Якутия» в летнем сезоне будет выполнять рейсы DASH-8 по маршруту Якутск – Благовещенск – Хабаровск – Благовещенск – Якутск по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из Благовещенска в Хабаровск – в 9:30, в Якутск – в 14:50.  Прибытие в Благовещенск из Якутска – в 8:30, из Хабаровска – в 13:50.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/03/106761