Белогорск завел себе бота

Официальный сайт Белогорска запустил бота в сервисе Telegram.  Бесплатный кроссплатформенный мессенеджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов, набирает популярность. Создал @Belogorckbot в сервисе отдел информационных технологий администрации города.

– Пока первый бот Белогорска может выполнять только простейшие команды. С помощью @Belogorckbot можно узнать последние новости белогорск.рф, а также погоду  на день и курс валют, – говорит начальник IT-отдела Иван Алексеев. – В перспективе – научить бот работать оперативней и создать свой канал.

Стоит добавить, что боты в Telegram есть у областного издания «Амурская правда» и информационного агентства «Амур.инфо».

Мессенеджер Telegram можно скачать в Google Play или Apple Store. Для того, чтобы подключить бот на смартфоне или во вкладке Contacts и Chats в верхней панели поиска необходимо ввести @Belogorckbot, войти в канал бота и нажать Start Bot.

Открыть Telegram в браузере можно по ссылке web.telegram.org. В поисковике верхней левой панели необходимо набрать Belogorckbot, войти в канал бота и нажать Start Bot.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/03/106757