Фото картошки за миллион долларов: обзор прессы

Кто и кому продал фотографию обыкновенного овоща, сколько таит в себе бактерий 100-далларовая купюра, как изменится количество мошенников на рынке автострахования – ответы на эти и другие вопросы у автора обзора прессы и ведущего «Авторадио–Благовещенск» Павла Савинкина.

Вам статья

В «Российской газете» исследуется вопрос: «Почему обязательное автострахование подменяется покупкой фальшивых полисов ОСАГО, по которым страховые компании не заплатят ни копейки». Для справки: сегодня уже около миллиона полисов на рынке – поддельные. Более того, в разгар финансового кризиса, количество мошенников на рынке автострахования увеличится ещё на 20 процентов. «На вопрос: “Почему?” можно смело ответить: “По кочану”, поскольку и дураку понятно: чем дороже страховка, тем больше желающих её обойти».

Напишут же такое

Не обошла главная газета страны и тему гриппа. Читатели узнают, что на 100-долларовой купюре насчитывается 26 тысяч бактерий, несущих грипп. «Это – крупным шрифтом над карикатурным рисунком 100-долларовой банкноты, на которой президент США Франклин нарисован в противовирусной маске. Ну, если на достаточно редко попадающихся в ваши руки долларах такое количество микробов, то получается, наши рубли вообще сплошной микроб! Может, поэтому их часто стараются отмыть?» – рассуждает Павел Савинкин.

Также в номере

Ну и ещё в «Российской газете» о том, что гражданам с сексуальными отклонениями запретят быть частными детективами. «Остаётся один путь: в детективы государственные – раз», – отмечает Павел Андреевич. Пьяные воспитанники школы-интерната в Забайкалье взяли штурмом отделение полиции – выручали дружка. «Воспитанные воспитанники – это два», – продолжает обозреватель. Арестованное имущество Цапков уводят от исков потерпевших. «После фильма о семье генпрокурора Чайки это вряд ли удивит – три. Ну и ещё много интересного», – делится Павел Савинкин.

Очень интересно

В газете «Телепорт» интервью с актёром Александром Симонцом. Имя для благовещенского любителя театра новое – он появился в Благовещенске уже в разгар театрального сезона, но сразу же обратил на себя внимание. Почему артист Театра сатиры, игравший во многих популярных спектаклях, снимавшийся в телесериалах вернулся на малую родину – читатели узнают из публикации.

Также в номере

«Но не только этим сегодня славен “Телепорт”, – сообщает Павел Андреевич, – ещё вы узнаете из него, что любители эротических ролевых игр могут найти напрокат форму школьницы-пионерки, медсестры, женщины-полицейского, училки… Впрочем, это разыгралась фантазия. Газета предлагает только школьницу».

Полный абзац

Далее еженедельник «АиФ», в котором говорится о том, что коррупционеры продолжают набивать карман. Президентский совет по противодействию коррупции наметил новые шаги по борьбе с казнокрадством. «Интересно, он действует на общественных началах или его члены получают зарплаты, премиальные, отступные, откатные и так далее?» – задумывается обозреватель и предлагает читателям Амур.инфо подробности прочесть самостоятельно, обращая лишь внимание на размер взяток – в миллионах долларов. «Посвятил бы нашим коррупционерам свои исследования “Форбс” – не залеживался б номер на прилавках», – уверен Павел Савинкин.

На посошок

«Время не позволяет мне рассказать вам о многих материалах “Комсомольской правды”, как говорится, “цигель-цигель ай лю-лю”», – сожалеет обозреватель и отмечает симпатичную публикацию о том, как американцы воспринимают советские хрестоматийные мультфильмы – Винни-Пуха без ног, но со ступнями, ушатого Чебурашку и так далее.

Но мультфильмы нервно закурят в сторонке, когда читатели обращают внимание на статью о том, как ирландский фотограф загнал какому-то богатею фотографию обыкновенной картошки аж за миллион долларов.

«Даже я, достаточно много глупостей в газетах повстречавший, чуть не закурил, вспомнив о своих картофельных запасах», – завершает Павел Андреевич.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/03/106704