Студент из амурского вуза пришёл в сознание после отравления в Нерюнгри

Друзья погибших в Нерюнгри студентов объявили сбор средств для родственников, потерявших молодых ребят. Студент из АГМА пришёл в сознание, сообщает ИА «Блокнот Якутск». Ранее сообщалось, что четверо парней распивали в Нерюнгри алкогольный напиток, выжил только один из них.

СМИ сообщает, что студенты собрались на даче, чтобы душевно отдохнуть и обсудить мужские проблемы; молодые люди пили пиво «Оболонь». Через некоторое время все здоровые спортивные парни потеряли сознание. Спустя несколько часов их мертвые тела обнаружил хозяин дачи, который обеспокоился молчанием родственника, которому дал ключи от дома. Живым, но без сознания, был только младший брат одного из парней, 18-летний Влад Викторский, которого немедленно доставили в реанимацию.

«Сейчас жизни Владислава Викторского ничего не угрожает, он находится в сознании, но жалуется на вялость. Друзья погибших пытаются помочь родителям, объявили сбор денег в соцсетях», – рассказал источник в медицинских кругах Нерюнгри.

Друг погибших обратился с призывом о сборе денег семьям погибших. Они пойдут в общий счёт, сумму разделят на все три семьи.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/02/106660