Год российского кино в Белогорске откроют узнаваемые персонажи отечественных кинолент и мультфильмов

В Белогорске готовятся к открытию Года российского кино. Театрализованный концерт «Вот это кино!» станет одним из ярких культурных городских событий 2016 года, обещают организаторы. Мероприятие состоится 5 февраля в Школе искусств. Начало в 18:00. 

Действующими лицами праздника станут известные герои отечественных кинолент. По импровизированной красной дорожке пройдут артисты Белогорска в образах Остапа Бендера, Жени Лукашина, Шурика и других известных киногероев. Не останутся без внимания и персонажи мультипликационных фильмов. Поздравит с праздником и прибывший персонаж зарубежного кинематографа. 
– Мы напомним зрителям об истории кино, познакомим с его жанрами, – рассказывает заведующая организационно-методическим отделом СКО «Союз» Екатерина Рагозина. – Наши гости узнают немало интересных кинофактов. Знатоков фильмов ждут призы за правильные ответы в разнообразных конкурсах. У взрослых появится возможность окунуться в детство и немного поиграть. Наши солисты и творческие коллективы репетируют интересные концертные номера. 
Желающим стать зрителями увлекательного кино-шоу следует поторопиться. Билеты на театрализованный концерт можно приобрести в СКО «Союз» (ул. Гагарина, 19 а) и в Школе искусств (ул. Ленина, 28). Цена – 200 рублей. 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/02/106653