В Свободном продают гостиницу премиум-класса

В городе Свободный Амурской области выставлен на продажу крупный объект – гостиница площадью 1 500 квадратных метров. По словам представителя застройщика, это гостиница премиум-класса. Строительные работы продолжаются – первый этаж готов на 70 %, в цокольном этаже завершена черновая отделка. Среди свободненцев продажа гостиницы вызвала интерес и обсуждение в социальных сетях.

Так, в группе «Вконтакте» свободненцы утверждают, что гостиницу в центре города продают по цене «более 52 миллионов рублей». Представитель застройщика назвал эту информацию сплетнями. «На самом деле объект выставлен по цене 34,5 миллиона рублей, причём возможен торг. Пока ищется покупатель, работы по отделке будут продолжаться», – сообщил генеральный директор ООО «Техновек» Никита Филозоп.

Согласно проекту, в гостинице 38 номеров, кафе площадью 200 «квадратов» и сауна. Объект готов к сдаче – завершаются внутренняя и внешняя отделка, выполнено благоустройство территории. В объявлении о продаже, опубликованном в Интернете, говорится следующее: «К середине 2016 года ожидается большой наплыв руководящего состава и сотрудников для строительства газоперерабатывающего завода возле Свободного. А хороших гостиниц в городе нет…» При этом Никита Андреевич подчёркивает: цели быстро избавиться от гостиницы нет: «Пока ищется покупатель, мы продолжим вести отделочные работы – ведь материалы у нас уже закуплены». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/02/106640