Врач-реаниматолог из Белогорска издал книгу

Житель Белогорска Владимир Шпинёв, работающий врачом-реаниматологом, написал и издал книгу. «Первенец» автора называется «Паразит». 370-страничное издание повествует о зарождении чужеродной инопланетной жизни. Гражданин России, подцепив заразу на берегах Амазонки, оказался носителем новой паразитической формы жизни. «Нулевой пациент» умер в Амурской области. Лекарство не найдено, инфекция распространяется молниеносно. 

О себе Владимир сообщает просто и коротко: «Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом в госпитале, городской больнице». За те годы, что врач ведёт блог в «Живом журнале» под ником doktorbel, у него накопилась солидная аудитория. Блог Владимира Шпинёва «Записки реаниматолога» занимает первое место в рейтинге пользователей Восточного региона и 42-е в общем рейтинге пользователей. Большая часть записей амурского блоггера посвящена работе.

Главы из своего произведения автор впервые публиковал в «ЖЖ». В понедельник, 1 февраля, Владимир сообщил читателям о выходе книги. «Книгу можно будет приобрести в Москве. В личку я дам координаты. Цена экземпляра 460 рублей», – пишет автор. По его словам, вскоре появится и электронный вариант книги. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/01/106631