Заболевшие свиным гриппом благовещенцы поправляются

Пока неизвестно, когда выпишут двух амурчан, заболевших свиным гриппом. Главврач Благовещенской городской больницы Сергей Петрухин, где находятся оба пациента, сообщил, что оба больных поправляются. Однако сроки выписки сообщить затруднился.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Амурской области на прошлой неделе было зафиксировано два случая заболевания гриппом A (H1N1) – оба в Благовещенске. Состояние больных было средней степени тяжести.

В минздраве Амурской области сообщили, что медицинские организации обеспечены всеми необходимыми лекарственными препаратами для лечения ОРВИ, гриппа и пневмоний. В аптечной сети запас лекарственных препаратов для профилактики и лечения ОРВИ, гриппа и пневмоний – достаточный, он пополняется по мере расходования. Медицинская сеть полностью готова к приёму больных, в области подготовлены резервные койки.

Кстати, в голосовании на «Амур.инфо», которое было посвящено свиному гриппу, большинство признались, что опасаются эпидемии этого заболевания. Правда, больше трети заявили, что «СМИ просто сеют панику по этому поводу» 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/01/106616