Водоканалам Приамурья ограничат подачу электроэнергии

Водоканалы в Свободном, Белогорске, Новокиевском Увале энергетики с 30 ноября намерены ограничить в электроснабжении. В посёлке Прогресс уже действующий режим ограничения будет усилен. Причина – задолженность предприятий за поставленную электроэнергию, которая на сегодня составляет 97 миллионов рублей. 

О предстоящих ограничениях ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» уведомил руководство двух предприятий в Свободном – ООО «Хоз-Альянс» (долг 5,4 миллиона рублей) и ООО «Аква» (16,8 миллиона рублей);  белогорское предприятие ООО «Водоканал», долг которого составляет 7,3 миллиона рублей; МУП «Новокиевское» в посёлке Новокиевский Увал – долг 438 тысяч рублей,  а также предприятия Прогресса – ООО «Водоканал-17» (2,1 иллиона рублей)  и ООО «КомСистемы» (264 тысяч рублей).

«Аналогичные уведомления получили ещё несколько водоканалов Приамурья: в селе Константиновка Константиновского района, городе Зея и городе Тында. Однако на данный момент вопрос с задолженностью в отношении них урегулирован, а запланированные меры по ограничению отменены, так как предприятия предприняли действенные шаги по погашению существующей задолженности», – говорится в сообщении ПАО «ДЭК».

В нём также говорится о том, что перед применением крайних мер компания инициирует переговорный процесс с местными властями и руководством проблемных организаций. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/27/103640