Акция «Обними друга», прощальный концерт Comedy Blag и мероприятия ко Дню матери: выходные в Благовещенске

В этот уикенд горожанам предложат пообниматься с собаками в рамках благотворительной акции «Обними друга». Также в эти выходные дни пройдут различные мероприятия, приуроченные ко Дню матери, состоятся прощальный концерт Comedy Blag и полуфинал конкурса «Танцы в Островах». Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в предстоящие субботу и воскресенье.

Суббота, 28 ноября

В 15:00 в муниципальной библиотеке села Плодопитомник начнётся праздничный концерт «Книга жизни матери», приуроченный ко Дню матери.

В 12:00 в Доме культуры села Садовое пройдёт выставка рисунков ко Дню матери «Мама милая моя». В 15:00 здесь же начнётся концерт «Мама милая моя».

В 17:00 в Доме культуры Белогорья проведут праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

В 13:00 в библиотеке «Центральной» организуют конкурсно-игровую программу «Прекрасен мир любовью материнской».

В отделении ОКЦ по адресу: ул. Кузнечная, 210, состоится концерт, посвящённый Дню матери. В нём примут участие творческие коллективы филиалов ОКЦ.

В Доме культуры села Плодопитомник в 13:00 можно будет посетить выставку фотографий «Я и моя мама».

А в театре кукол в 11:00 покажут спектакль «Доктор Айболит». В 18:00 в театре драмы можно будет посмотреть спектакль «Рыцарские страсти».

В 12:00 на территории спорткомплекса «Юность» состоится торжественное открытие чемпионата и первенства по рукопашному бою на призы мэра города Благовещенска. Соревнования проводятся по правилам Общероссийской федерации рукопашного боя. К участию допускаются спортсмены мужского пола от 12 лет и старше.

В Доме ремёсел проведут несколько мастер-классов. В 15:00 начнётся мастер-класс в технике канзашиброшь «Цветок»; в 12:00 и 15:00 проведут мастер-класс в технике канзаши – «Новогодний шарик». В 10:15 начнётся мастер-класс по вязанию – выкройка втачного рукава. В 10:00 состоится мастер-класс по народной кукле «Ангел зимний». В 14:00 проведут мастер-класс по работе с фетром – подвеска «Пандочка». Также желающие смогут посетить мастер-класс по скрапбукингу – в 13:00 здесь изготовят открытку «Сердце» в технике оригами, а в 14:00письмо Деду Морозу. Кроме того, в 15:00 и в 17:00 состоятся индивидуальные мастер-классы по бисероплетению «Морозные шары», а в 17:00«Ангел».

В 19:00 на Grand Arena Ostrova начнётся полуфинал проекта «Танцы в Островах».

В 21:00 в «77 Авеню» начнётся прощальный концерт Comedy Blag. Юмористы выступят с программой «Оторвёмся напоследок».

Воскресенье, 29 ноября

С 12:00 до 15:00 на площади ОКЦ пройдёт благотворительная акция «Обними друга». Её организует общественная группа по ездовому спорту Амурской области. Владельцы собак пород сибирский хаски и аляскинский маламут своей акцией хотят поддержать фонд помощи животным «Горячие сердца». Организаторы мероприятия предложат всем желающим сфотографироваться с их ездовыми собаками в обмен на помощь зоозащитникам.

В 11:00 театр кукол покажет спектакль «Кукареку». В театре драмы в 11:00 начнётся сказка «Конёк-Горбунок», а в 18:00 – лирическая комедия в двух действиях «Жениха вызывали?..»

В 12:00 в большом зале ОКЦ состоится гала-концерт первого городского фестиваля детских талантов «Я же – Ребёнок!». В гала-концерте принимут участие свыше 250 детей дошкольного возраста по номинациям: вокал, хореография, выразительное чтение, музыкальный жанр.

В 15:00 начнётся литературная гостиная «Берега её реки» в библиотеке имени Машука. Здесь пройдёт встреча с амурской писательницей Гульчерой Вахобовной Быковой.

В Доме ремёсел в 15:00 пройдёт мастер-класс по вязанию – выкройка втачного рукава. В 15:00 и  17:00 – индивидуальный мастер-класс по бисероплетению «Морозные шары». А в 10:10 начнётся индивидуальный мастер-класс по гончарному искусству – кручение на гончарном круге.

В 15:00 Амурский областной Дом народного творчества приглашает гостей и жителей города на мастер-классы по изготовлению новогодних декоративных сувениров «Новогоднее вдохновение».

В Амурской областной детской библиотеке пройдут мероприятия, посвящённые Дню матери. В 14:00 начнётся празднично-игровая программа «Мама, милая моя», а в 15:00презентация новых книг для родителей Лады Русь «Воспитание чуда» и «Я – мама» от издательского дома Светланы Пеумовой. Практикующий детский психолог обсудит с родителями такие вопросы, как капризы и упрямство детей, откуда у ребёнка берутся страхи, почему возникают трудности в учёбе, типичные ошибки взрослых. Психолог ответит на вопросы родителей и подскажет варианты решения сложных ситуаций.

В ТРЦ «Острова» с 10:00 до 22:00 пройдёт базар, посвящённый предстоящим рождественским праздникам. На мероприятии поговорят о тенденциях и традициях рождественского декора, помогут подобрать подарки. Рождественский базар будет проходить в формате WorkShop и выставки-продажи изделий ручной работы. Также на мероприятии будут организованы детские зоны, сладкий стол, фотозоны, и ещё множество интересных сюрпризов.

В АОДНТ в 15:00 начнётся цирковая программа цирка «Ап!» под названием «На золотом крыльце сидели…».

В 19:00 в «Пиплз» пройдёт вечеринка «Для своих» Vol.2. На мероприятии выступят местные рэп-исполнители, также будут розыгрыши от заведения.

Суббота и воскресенье, 28 и 29 ноября

Оба дня в краеведческом музее будут работать выставки: «Игры и забавы» – коллекция предметов из фондов Амурского областного краеведческого музея; «Тепло и холод» – персональная выставка Алексея Сидорова; «Панорамы Благовещенска» – персональная фотовыставка Ивана Донченко; «Вдохновение» – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.

В ТЦ «Ледяной» будет работать выставка экзотических животных «Экзопарк».

В местных кинотеатрах можно будет посмотреть следующие фильмы: «Мульт в кино. Выпуск № 19», «Монстры на каникулах – 2» 3D, «Виктор Франкенштейн», «Голодные игры: Сойка-пересмешница – 2», «Хороший динозавр» 3D, «Убийца», «Савва: сердце воина» 3D, «Тайна в их глазах», «Училка», «Последний охотник на ведьм», «007: Спектр», «Макбет», «Всё могу», «Демоны Джун». С подробным расписанием киносеансов можно ознакомиться на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города»

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/27/103638