Для амурских социально ориентированных некоммерческих организаций организовали форум

В Благовещенске прошёл региональный форум социально ориентированных некоммерческих организаций. На мероприятие пригласили не только самих сотрудников НКО, но и представителей органов власти, бизнеса и СМИ. Всего около 170 участников из 18 муниципальных образований области.

Открыл форум губернатор Амурской области. Главная цель такой встречи – подсказать людям, как правильно и эффективно организовать деятельность, наладить отношения со СМИ, чтобы о деятельности НКО узнавало как можно большее число людей. Но главное – наладить взаимодействие между самими участниками некоммерческих организаций.

«Мы реализуем социальную политику на территории нашего региона. Да, мы помогаем детям, да, мы помогаем женщинам, мы работаем с молодёжью и ветеранами, делаем социально значимую работу, ту, которую не может выполнить государство. Из-за недостатка финансирования, средств существования между организациями всё время конкуренция, мы делим проекты, территорию, мы всё делим, и вот это сотрудничество, командный дух, они очень редко встречаются», – сказала соорганизатор регионального форума «СОНКО: взаимодействие, развитие, успех» Виктория Лештаева.

Сегодня в Приамурье зарегистрировано около тысячи некоммерческих организаций. Социально ориентированным правительство области оказывает финансовую и имущественную поддержку. В 2015 году 20 организаций получили субсидии, общая сумма – более 4 миллионов рублей. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103601