28 ноября в Благовещенске пройдёт митинг за запрет продажи алкоголя в жилых домах

В субботу, 28 ноября, в 12 часов в Благовещенске на площади имени Ленина пройдёт митинг против продажи алкоголя в жилых домах. Амурские общественники призывают людей поучаствовать в мероприятии. «Критический момент всей кампании за три года», – отмечают организаторы.

В декабре амурское заксобрание решит, быть или не быть долгожданному антиалкогольному закону. Как сообщало ИА «Амур.инфо», общественники подозревают лояльность властей к пивному бизнесу. По мнению члена Общественной палаты Евгения Ищенко, противостояние общественности и пивного бизнеса по поводу беспрецедентного роста числа питейных заведений в жилых домах области – на пике.

При достаточном числе участников к процессу 28 ноября подключатся федеральные СМИ и надобластные структуры – отмечают организаторы, от численности зависит успех всего дела, митинг – часть большой системной работы. О количестве уже заявленных участников пока не сообщают.

Организаторы отметили, что митинг согласован с властями и все процедуры соблюдены. Мероприятие организует амурское отделение общественного движения «Суть времени», объединение «Клуб Полезного Действия», информационно-методический центр «Трезвоблага».

«Друзья, мы уже несколько лет занимаемся разными общественными проектами. Большинство из вас знают о них, как знают и о результатах этой деятельности, потому как сами были главной движущей силой этих проектов. За это время появился бесценный опыт и знания, КАК добиваться поставленных общественно важных целей в конкретных амурских условиях. Вот и сейчас мы чётко понимаем, КАК поставить жирную точку в деле блокирования некоторыми представителями амурских властей и депутатского корпуса закона о запрете торговли алкоголем в жилых домах. 28 ноября в 12:00 состоится митинг “Против продажи алкоголя в жилых домах Амурской области”», – сказано в обращении. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103571