Благовещенский клуб «Ротари» проведёт благотворительный вечер в помощь детям с ограниченными возможностями

«Всем детям – солнечное детство!» – это тема второго благотворительного вечера, который проводит клуб «Ротари – Благовещенск». Международная ассоциация «Ротари Интернешнл» объединяет клубы по всему миру и занимается осуществлением благотворительных проектов. Благовещенский клуб «Ротари» существует уже 19 лет и все эти годы активно занимается благотворительностью.

В прошлом году в Амурском областном краеведческом музее клуб провёл благотворительный вечер «Солнечным детям – солнечное детство!». Средства были собраны для семей, в которых растут дети с синдромом Дауна. Тогда было собрано порядка 270 тысяч рублей. Часть средств пошла на приобретение для «солнечных детей» комплектов развивающих программ-нумиконов. В этот раз деньги собирают на установку детской развивающей площадки в центре города для детей с ограниченными возможностями развития.

Благотворительный вечер состоится 2 декабря в 18:30 также в Амурском областном краеведческом музее. В программе: спектакль по пьесе Михаила Зощенко «Неудачный день», поставленный силами самих ротарианцев, выступление фольклорного ансамбля «Ладушки» ОКЦ и камерного хора «Возрождение» Амурской областной филармонии, аукционы, лотерея, фуршет.

Цена входного билета 2 500 рублей. Все собранные средства пойдут на сооружение игровой и развивающей площадки для детей с ограниченными возможностями.

Телефон для справок: 8-914-552-7109.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103567