Дежурные БИПП собирают подарки для малышей, которые встретят Новый год на больничной койке

Подарить праздник больным детям призывают ведущие программы «Благовещенск: Инструкция по применению». С сегодняшнего дня они запускают акцию «Счастье в руки». На протяжении месяца дежурные будут принимать подарки для детей, вынужденных встречать Новый год на больничной койке. 

«Многие детки действительно тяжёлые. Никак они не смогут провести Новый год в кругу семьи. Они будут в новогоднюю ночь на больничной койке с мамами, папами. Поэтому, мне кажется, нам всем нужно постараться помочь и подарить им самое главное – праздник и настроение. У них уже есть вера в лучшее, как они признаются, не хватает немножко поддержки», – говорит куратор акции «Счастье в руки» Дарья Юрьева.

Все подарки будут переданы детям, которые проходят лечение в отделениях неврологии и гематологии детской областной больницы. Все, кто желает поучаствовать в акции, могут приносить подарки в редакцию программы по адресу: улица Шимановского, 27, офис 404.

По санитарно-гигиеническим соображениям принимаются только новые подарки, которые пригодны для термической обработки. Не принимаются книги, мягкие игрушки и продукты. Все собранные вещи в канун Нового года передадут  детям.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103566