В Циолковском готов к сдаче первый многоквартирный дом

В новом строящемся городе Амурской области готова к сдаче 84-квартирная многоэтажка. Ещё три дома в Циолковском сдадут в ближайшее время. Они предназначены примерно для 300 семей специалистов, которые будут обеспечивать первый запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный, отмечают на предприятии Спецстройтехнологии при Спецстрое России.

Новосёлов ждут полностью меблированные квартиры. Сейчас ведётся их оснащение качественной мебелью и бытовой техникой. Предусмотрено всё необходимое для комфортного проживания – от прихожей и спального гарнитура до полностью укомплектованной гостиной и кухни, с холодильником и вытяжкой. Вся мебель, бытовая техника и сантехника – отечественного производства и высокого качества. «В такую квартиру практически ничего докупать не надо, приехал с чемоданом личных вещей, заезжай и живи», – говорят строители.

В городе завершается монтаж инженерных систем. Во все дома подано отопление, выполнены системы вентиляции, водо- и энергоснабжения, а также внутриплощадочной канализации, проведены испытания оборудования.

Как сообщает Спецстрой, фасады новостроек отличаются индивидуальным оформлением. Для удобства жителей Циолковского все улицы будут оборудованы современными средствами иллюминации, предусмотрены просторные тротуары и велодорожки.

В центре нового города будут современные фонтаны и скульптуры.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103553