Имущество компании, задолжавшей строителям Восточного, выставили на продажу

Имущество обанкротившегося экс-подрядчика строительства космодрома Восточный – ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» – выставлено на продажу. Конкурсный управляющий ТМК опубликовал сообщение в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. В сообщении содержатся четыре положения, разработанные Сбербанком России, в которых обозначен список и стоимость имущества ТМК, находящегося в залоге у банка и выставленного на продажу, сообщает РИА Новости.

Имущественный комплекс ТМК, находящейся в процедуре банкротства, расположен в нескольких регионах Дальнего Востока. Начальная стоимость недвижимости во Владивостоке составляет 200,7 миллиона рублей, в Уссурийске – 204,5 миллиона рублей; стоимость техники, находящейся в Уссурийске, – 327,2 миллиона рублей, техники во Владивостоке – 155 миллионов рублей.

Сейчас имущество выставлено на продажу по залоговой стоимости. Рыночная оценка имущества пока не готова. На ЗАО «ТМК» введено конкурсное производство. В отношении бывшего гендиректора Виктора Гребнева возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями», он обвиняется в мошенничестве более чем на 400 миллионов рублей и находится под домашним арестом. ТМК заявляла, что причиной задолженности перед приморскими строителями космодрома Восточный являются действия Гребнева, который покупал яхты и строил особняк. Также под стражу взят нынешний руководитель ТМК.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/25/103501