На катке белогорского горпарка можно будет покататься на санках

В Белогорском городском парке культуры и отдыха завершается заливка катка. Торжественное открытие ледового сезона состоится 28 ноября в 12:00. Пришедших ждёт игровая программа, а также новшество – катание на санках.

«Для родителей с детьми мы предлагаем новую услугу – сани. То есть у взрослых, желающих покататься на коньках, будет возможность выйти на лёд вместе с маленькими детьми», – рассказала креативный директор горпарка Евгения Шагурина.

Каток будет работать пять дней в неделю. По вторникам, средам и пятницам – с 12:00 до 20:00, в выходные и праздники – с 10:00 до 20:00. Как и прежде, будет работать тёплый буфет и прокат коньков, пользование которыми стоит 70 рублей в час. Цена услуги со своими коньками – 35 рублей. К началу нового сезона спортивный инвентарь в прокате обновили. В наличии детские, женские и мужские коньки.

Готовится к открытию и каток на стадионе «Амурсельмаш». Заливка льда на спортобъекте идёт полным ходом. Каток на стадионе «Локомотив» работает вторую неделю.

Кроме городских ледовых катков, в Белогорске зальют и хоккейные коробки во дворах многоквартирных домов. Как сообщалось ранее, эти работы выполняются только с согласия жителей многоэтажек. В управление по физической культуре и спорту поступило четыре заявки. Лёд готов во дворе дома № 2 по улице Победы и в микрорайоне Южный. Готовятся и внутридворовые хоккейные коробки по улице Кирова, 53, и 50-летия Комсомола, 28, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/24/103462