Такси «Максим» обжаловало решение Благовещенского горсуда

Служба заказа такси «Максим» направила в Амурский областной суд апелляционную жалобу на решение Благовещенского городского суда. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 15 октября суд запретил такси привлекать к работе водителей без лицензии. Представитель фирмы считает, что претензии к перевозчикам не могут и не должны переноситься на службу заказа. 

«На деле никаких нарушений законодательства в работе службы заказа такси “Максим” нет. Деятельность компании абсолютно открыта, публична и не противоречит действующему законодательству. Назвать деятельность службы заказа на территории Амурской области “создающей опасность причинения вреда в будущем” – это всё равно, что сказать – авиакассы и турагентства, продавая билеты, торгуют смертью», – пишет специалист службы заказа такси «Максим» Мария Пухова.

По мнению руководства фирмы, решение городского суда является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене. В качестве оснований «Максим» указывает, что деятельность службы заказа не может рассматриваться в качестве деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. «Компания не имеет отношения к фактической перевозке пассажиров», – подчёркивается в сообщении компании.

К тому же, подчёркивает компания, служба заказа и перевозчики, пользующиеся её информационными услугами, являются самостоятельными и независимыми субъектами предпринимательской деятельности и не несут ответственности за деятельность друг друга. «Действия перевозчиков – как законные, так и незаконные – не свидетельствуют о неправомерности деятельности службы заказа», – говорится в обращении. Также указано, что ответственность за оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа лежит на владельцах машин, а не на организации, предоставляющей информационные услуги. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/23/103380