Визг / “Поговорим за жизнь” c Александром Ярошенко

Новости о разгромленных тёплых остановках в областном центре и желании властей сделать ночную подсветку нескольких домов в центре Благовещенска вызвали истерику у интернет-стада.

Новости о разгромленных тёплых остановках в областном центре и желании властей сделать ночную подсветку нескольких домов в центре Благовещенска вызвали истерику у интернет-стада.

Штатные комментаторы этого ресурса бились в падучей, защищая вандалов и ругая власть за построенные тёплые остановки и мысли о грядущей подсветке некоторых домов в городе Б.

Годы интернет-журналистики в этом информационном агентстве позволили в большей степени выучить большинство штатно-заштатных завсегдатаев этого сайта.

Самые лютые из них ищут подножный корм здесь годами, ежедневно ходят по всем веткам и с безапелляционностью заправских экспертов метят по всем поднимаемым темам.

Они компетентны во всех делах и вопросах: от варки борща до мировых цен на нефть.

У некоторых бывают временные обострения: они комментируют события и новости сезонно, слегка выборочно.

Есть тематические троли, например: многие из так называемой медицинской элиты погрязли в этом болоте. Наивные, думают, что силовики так и не знают всех белохалатных «Максутов», «Джулий» и «Ирин Б…». Народ-то взрослый, деды и бабушки, но начинка их нутра достойна уровня обитателей ночлежки для бомжей.

Некоторые троли приходят только в предвыборный сенокос – срубили урожай и ушли до следующих выборов.

Компьютерно-мониторный срач – обычный вид жанра новомодной эстрады по имени интернет-журналистика.

Форумные троли в массе своей живут в иллюзорных масках, свято веря, что их, полипов, никто никогда и не узнает.

Компьютерно-мониторный срач – обычный вид жанра новомодной эстрады по имени интернет-журналистика

Кстати, узнают за пару часов, когда это бывает нужно… Это, к слову, тоже из профессионального опыта.

Но даже меня, знающего интернет-блевотину не по книжкам, удивил факт: с каким неистовствам костяк «анонимусов» набросился глодать кости новостям о том, что пару городских тёплых автобусных остановок разгромили вандалы.

Безымянные адвокаты горой встали на защиту антисоциального отребья, которое разворотило так необходимые в нашем климате тёплые остановки.

«Аргументов» в защиту этого социального мракобесия нашли десятки. Лейтмотив «железобетонный» – зачем власть всё это строит, когда и так ясно, что наш народ-богоносец всё обмочит, всё переломает. Дескать, зачем стирать штаны, когда они всё равно имеют свойство становиться грязными.

Очень хочется(!), чтобы власть нашла этих утырков и наказание для них сделала бы максимально общественно-прозрачным. «Герои» заслуживают социального признания!

Второй приступ общественной колики случился у «диванного войска» этого сайта от инициативы сделать подсветку нескольких домов в центре Благовещенска.

– А почему в центре!? За чьи деньги будет этот свет гореть?! – взвопила толпа полипов. Пусть лучше будет привычная тьма, чем несколько домов областного центра начнут радовать глаз своим новым вечерним лицом.

То, что центр города по определению всегда привлекает к себе самое большое число горожан и гостей, в аргументы не берётся категорически.

Что именно в Благовещенске самое большое число общественных мест, – тоже не в счёт.

То, что сегодня просто нет денег, подсветить все приличные фасады в областной столице, – тоже не показатель.

«Подонки все, кто пытается зажечь новую общественную лампочку», – таков примерно сводный крик форумных завсегдатаев.

…Удел троля – визжать, как на собачьей свадьбе, визжать по любому поводу. Чаще – без повода, просто по выработанной годами привычке. Привычке, которая стала второй натурой.

Вернее, натура, посеяла привычку. Привычку, которая обязательно станет судьбой.

 

Источник новости: http://www.amur.info/column/2015/11/23/5996