В ходе акции помощи «Острову спасения» благовещенцы собрали почти три легковых машины вещей

В Доме культуры Профсоюзов Благовещенска в эти выходные шла благотворительная акция. Все желающие могли помочь приюту «Остров спасения». В итоге под конец воскресенья инициаторы отвезли в приют почти три загруженных нужными вещами легковых машины. Неравнодушные благовещенцы несли корма, крупы, газеты, моющие средства, тряпки, подстилки и другое. Также были установлены две коробки для сбора средств. 

Как сообщила ИА «Амур.инфо» одна из организаторов акции Алиса Яковлева, все вырученные средства – а должно быть около 12 000 рублей – пойдут на оплату электроэнергии: «Хотелось бы купить мешок геркулеса, но, наверное, не удастся, и мы лучше потратим деньги на оплату». Как ранее сообщало ИА «Амур.инфо», у приюта проблемы, из-за долгов его уже отключали от электроэнергии, но потом вернули

«Людям – огромная от нас благодарность. Столько человек откликнулось! Пришли, принесли, даже маленькие дети бросали в ящики для сбора денежки. Хочется, конечно, чтобы такие вещи как помощь животным шла от людей постоянно, а не только когда акция, чтобы шла постоянная отдача. Эти животные оказались в трудной жизненной ситуации в основном по вине человека, и им нужна помощь», – отметила организатор.

13 декабря для горожан проведут благотворительный «Добрый концерт». Цена входного билета – 100 рублей. Все вырученные средства пойдут на нужды животных, живущих в приюте. Мероприятие состоится в 13:00 в ДК Профсоюзов.В программе будут интересные выступления от творческих коллективов. 

Приюту можно оказать финансовую помощь, перечислив деньги на номер карты Сбербанка: 4276030010194005. Телефон для справок: 56-12-72.

«Остров спасения» находится по адресу: улица Островского, 155. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/22/103337