Команда People из Благовещенска с шутками про китайского Деда Мороза стала чемпионом Тихоокеанской лиги КВН

В столице Дальнего Востока завершился девятый сезон Тихоокеанской лиги КВН. С преимуществом в 0,1 балла чемпионом лиги стала благовещенская команда People. Участники поразили зал остротами про китайцев и пародией на шоу «Вечерний Ургант», сообщает DVhab.ru. Ребята выиграли 100 000 рублей. Ведущим финала стал актёр и телеведущий Дмитрий Хрусталёв. 

В финальной игре Тихоокеанской лиги участвовали шесть дальневосточных команд. Хабаровск представляли «Лионель Месси», «Фраза силы», Магадан – «Велосипед», Якутск – «Именем Кэрри Брэдшоу», за Сахалинск выступила сборная области. 

С первого же конкурса обозначились лидеры – хабаровчане и благовещенцы. Команда People в визитной карточке показала зрителям и судьям красочный выход национального китайского символа – огненного дракона, представив его как свой талисман, а также разыграла визит китайского Деда Мороза-«челнока».

– Ты чего моему ребенку психику ломаешь?

– Я сломал – я починю! Месяц гарантии даю!

– А ты откуда приехал?

– Великий Устюг, провинция Хэйлунцзян. 50 кг привез. 

– Для кого? – Для себя! На подарки! – заверял Дед Мороз отца семейства.

Получить баллы за разминочный конкурс помог ведущий. Дмитрий Хрусталев привёз с собой «подарки» для каждой из команд – коробки, которые содержали бонус к среднему баллу по итогам конкурса. Благовещенцам повезло – они выбрали презент, в котором были «упакованы» 0,2 балла, в то время как остальные команды получили по 0,1. 

По итогам всей игры общие баллы за три конкурса распределились следующим образом: «People» – 9,4, «Фраза силы» – 9,3, «Лионель Месси» – 9,3, «Велосипед» – 9,1, «Имени Кэрри Брэдшоу» – 8,7, Сборная Сахалинской области – 8,5.

Благовещенская команда стала победителем IX сезона Тихоокеанской лиги КВН и увезла домой кубок лидеров. Чемпион лиги получает приз в размере 100 000 рублей, которые являются хорошим подспорьем при поездке на сочинский фестиваль.

«На самом деле, много говорить не хочется, – когда смотришь на прекрасные команды на сцене, невозможно сдержать улыбку и радостные эмоции от того, что здесь происходит. Ребята, вы выдержали этот сезон очень достойно, вы молодцы. И хочется по финалу сказать отдельное спасибо команде People, за их китайского Деда Мороза, а также за “Фристайл” – это очень смешно», – отметил начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Евгений Демин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/22/103336