20 декабря на улицы Шимановска выйдет десант Дедов Морозов

Шимановские власти вовсю готовятся к празднованию Нового года. Уже  приобретены надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которыми украсят центральную площадь, новогодние шары для ёлок,  уличное световое оборудование. Всего в городе установят семь зелёных красавиц. 20 декабря впервые в город выйдет десант Дедов Морозов. С 25 декабря стартует череда детских новогодних утренников.

В образовательных учреждениях и среди общественных организаций традиционно пройдут конкурсы на лучшие ёлочные украшения и праздничный плакат. 16 декабря будет подведен итог конкурса плакатов, 23 декабря в сказочном городке первого микрорайона состоится мероприятие «Ёлочка-красавица», где участники конкурса своими поделками украсят новогодние деревья.

Впервые в Шимановске 12 декабря пройдет фольклорный праздник «Русские валенки». Мероприятие организуют в русском народном стиле. Наличие валенок и узорчатых платков будет приветствоваться бонусами.

К 18 декабря в сказочном городке и поселке Мелиоратор, на Лесотехнической, Первомайской, Красноармейской улицах, стадионе «Локомотив» и площади кинотеатра «Спутник» установят новогодние ёлки.

Праздничное мероприятие готовят для детей из приёмных многодетных и неблагополучных семей.

28 декабря в 20:00  торжественно зажгут огни на главной новогодней ёлке возле кинотеатра «Спутник». В ночь с 31 декабря на 1 января в районе площади «Спутника» будет звучать музыка.

6 января в 13:00 на площади кинотеатра «Спутник» пройдет рождественская программа «Веселимся от души». В 19:00 в Доме культуры и спорта проведут дискотеку 80-х.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/22/103331