В Благовещенске почтили память жертв терактов

В пятницу, 20 ноября, в столице Приамурья почтили память людей, погибших в результате террористических актов. На набережной Амура возле ротонды собрались больше 50 человек. Они принесли с собой цветы и свечи, которые выстроили на парапете. Над Амуром воцарилась минута молчания. 

«Ситуация, связанная с любым терактом, обязывает нас вспоминать жертв любых терактов, происходящих на земле», – сказала главный режиссёр Городского дома культуры Елена Михиденко. Среди присутствующих было много молодёжи, представителей общественных организаций и городской власти. Люди говорили о том, что целью террористов является распространение страха. В то же время многие из участников акции получили в рассылке сообщения о том, что в России готовятся теракты. «Нас пытаются запугать, это провокация, мы не боимся», – говорили благовещенцы. «Многие присылают ссылки, публикуют информацию на сайтах, что ожидаются теракты там-то и там-то… Я думаю, может быть, это специально делают, чтобы спровоцировать как-то, запугать людей», – предположила участница акции памяти Ангелина Ходкевич.

После артисты театра огня «Одержимые» Городского дома культуры выступили с композицией «Мир». Буквы, из которых слагается слово «мир» зажглись огнём. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103305