Белогорск готовится к проведению сельскохозяйственной переписи 2016 года

В Белогорске началась работа по организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Для обеспечения согласованных действий участвующих в подготовке и проведении переписи, а также оперативного решения вопросов, создана специальная комиссия. 

Накануне в городской администрации состоялось первое ее заседание под председательством замглавы по экономике Валентины Дацко.

Первая за 10 последних лет всеобщая сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года, напомнила уполномоченный по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Белогорске Анастасия Ермолаева.  Она коснется огромного количества людей, живущих в сельской местности, трудящихся в аграрном секторе, имеющих подсобное хозяйство, фермеров, участников садоводческих и дачных сообществ. Основная задача предстоящего статистического обследования – сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли и получение данных для анализа продовольственной безопасности страны.

Эксперт отдела статистики предприятий, сельского хозяйства и окружающей природной среды Белогорска Ольга Касьянова рассказала о первоочередных мероприятиях по организации проведения переписи, а также продемонстрировали ее эмблему и талисман.

В заключении рассмотрели вопрос о распределении обязанностей между членами комиссии. В ближайшее время они будут скорректированы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103298