В Ивановской школе тушили условный пожар

В пятницу, 20 ноября, в школе села Ивановка прошло пожарно-тактическое занятие. Огнеборцы пожарной части № 31 села Ивановка, руководство, учителя и обслуживающий персонал школы на практике отработали действия при пожаре. Инспекторы надзорной деятельности проконтролировали, как проходит эвакуация, открыты ли все выходы, как работает охранно-пожарная сигнализация.

Также было отработано взаимодействие оперативных служб района – к месту «пожара» своевременно прибыли сотрудники полиции и медицинские работники. Предполагаемое возгорание, по замыслу занятий, началось на первом этаже в гардеробной. Об этом администрация школы сообщила в пожарную часть. Одновременно началась эвакуация детей и тушение.

После срабатывания пожарной сигнализиации около 300 детей покинули классы. В считаные минуты огнеборцы прибыли на место происшествия. Оценив обстановку, они провели боевое развертывание магистральной линии пожарных рукавов. Звеном  газодымозащитной службы были обследованы помещения. Благодаря правильным и оперативным действиям огнеборцев условный пожар был успешно «потушен».

Подобные тренировки позволяют отработать алгоритм действий как педагогов и пожарных, так и всех привлечённых служб на случай возникновения пожара. Ивановские службы с поставленными задачами справились, сообщает центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103283