В центре столицы Приамурья подсветят высотки

В центре Благовещенска начались работы по установке освещения на фасадах жилых домов. В настоящее время специалисты ведут монтажные работы, проводят пробное включение подсветки, рассматривают лучшие варианты освещения зданий.

Поручение проработать вопрос установки освещения фасадов высотных жилых домов по улице 50-летия Октября  от Ленина до Зейской администрации Благовещенска дал в середине августа глава региона Александр Козлов.  По его мнению, площадь Ленина – место, где проходит большая часть всех торжественных мероприятий, однако в ночное время она не со всех сторон окружена зданиями, имеющими подсветку.

Специалисты подразделения ГСТК по обслуживанию и эксплуатации сетей наружного освещения уже смонтировали подсветку на доме № 8 по улице 50-летия Октября. В ближайших планах осветить дома № 2, 4, 6. Завершить работы должны до 25 декабря.

«Освещение делается с помощью светодиодных трубок. Они надёжные, морозоустойчивые и экономичные в плане затрат на электроэнергию», – прокомментировал руководитель подразделения Юрий Грошев.

После новогодних праздников иллюминация демонтирована не будет, она будет работать на постоянной основе. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103260