Легендарный гитарист: 20 ноября в истории Приамурья

2009 год. Всемирно известный бельгийский гитарист Франсис Гойя 20 ноября прилетел в столицу Приамурья. Франсис Гойя автор более 35 пластинок, большинство из них стали золотыми и платиновыми. Мировую славу ему принёс сингл «Ностальгия». Гитарист не боится экспериментировать, поэтому в его репертуаре есть много известных мелодий, например, Элтона Джона и Александры Пахмутовой. Благовещенцам Франсис подарил незабываемую тёплую атмосферу.

***

2003 год. На заседании городской Думы депутаты больше всего времени уделили вопросу об установке мемориальной доски Валерию Приёмыхову на доме, в котором он жил. Интересно, что эта доска уже была установлена – но без решения городской Думы, а значит, в нарушение существующих правил. Представители фонда Приёмыхова и жительница дома, на котором находится памятная табличка, призывали депутатов принять необходимое решение и оставить доску. Депутаты стали голосовать поимённо, и одного голоса не хватило, чтобы решение прошло.

***

2014 год. Администрация Благовещенска отменила аукцион на закупку искусственных елей для новогоднего оформления отдалённых районов города. Отмена аукциона прежде всего была связана с экономией бюджетных средств и изменившимися экономическими условиями. Поэтому специалисты решили установить настоящие ели.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103243