В аэропорту Благовещенска приняли дополнительные меры безопасности

В связи с высоким уровнем террористических угроз в отношении объектов транспорта и введением на территории страны режима «Антитеррор», в аэропорту Благовещенска приняли дополнительные меры по усилению охраны, досмотру и пропускному режиму. Служба авиационной безопасности и линейный отдел полиции на транспорте переведены на усиленный вариант несения службы.

С сотрудниками службы безопасности аэропорта проведены дополнительные инструктажи по усилению досмотровых процедур. Сотрудникам служб аэропорта напомнили о необходимости повышения бдительности к гражданам, в действиях которых усматриваются попытки использовать объекты воздушного транспорта в преступных целях.

В группы досмотра багажа и грузов дополнительно включены наиболее подготовленные сотрудники службы авиационной безопасности. Также в благовещенском аэропорту провели внеплановую проверку исправности средств охраны, связи, видеонаблюдения, пожаротушения, средств тревожной сигнализации и оповещения. Дежурят посты сотрудников полиции и частного охранного агентства. Они следят за правопорядком и готовы пресечь нарушения, а также выявить оружие, боеприпасы, взрывчатку. Во время работы терминалов внутренних и международных авиалиний работают полицейские с собаками.

По громкой связи пассажирам ежечасно доводится информация о действиях при возникновении возможных экстремальных ситуаций в аэровокзале и на борту воздушного судна. На телемониторах транслируются анимационные ролики по обеспечению транспортной безопасности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103234