Жители благовещенской многоэтажки пожаловались, что им отключили воду, не объясняя причин

В Благовещенске жители дома № 19 по улице Текстильной пожаловались, что в разгар холодов им отключили холодную и горячую воду. Говорят, что причину никто не объяснил. Объявление повесили поздно вечером, а утром воды уже было. Так, например, Яне Руденок, маме двоих детей, (младшему всего 1,5 месяца) пришлось нелегко. Колонок в этом районе две, и обе в нескольких кварталах от дома. По словам жительницы, многие также не увидели объявление о том, что привезут воду.

«Народ, где на работе, где не выходят уже. Уже холодное время года. Не видят эти объявления. Было бы ещё лето, тогда другое дело. И очень много пожилых людей в нашем доме. И с детьми также. Неправильно поступили. Предупреждать надо за неделю хотя бы или за полторы», – поделилась Яна Руденок.

В управляющей компании сообщили, что объявления на доме разместили заранее. Возможно, их кто-то сорвал. «Сейчас мы проводим замену розлива холодной и горячей воды. Это большая объёмная работа. Это порядка триста метров погонных. Трубопровод в подвальном помещении. Эта работа была запланирована нами и собственниками на 4 квартал 2015 года. Это не отопление, и менять его можно круглый год. Поэтому дом очень старый, розлив не менялся больше 30 лет. Собственники в свой тариф по содержанию и текущему ремонту данный вид работы утвердили», – сказала исполнительный директор ООО «Евросервис» Д/У № 5 Альбина Бегеза.

В итоге 19 ноября, спустя полтора дня, воду в доме включили. Дальнейшее отключение не планируется. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103224