Хирургический корпус детской областной больницы обещают сдать в этом году

Перед началом сессии законодательного собрания Амурской области в четверг, 19 ноября, депутат Денис Чубаров предложил внести в повестку вопрос о том, как идут дела по строительству хирургического корпуса детской областной больницы. В ходе заседания ответили: сдадут в этом году. Объект был открыт ещё в декабре 2014 года, но выявили неполадки.

Как сообщил первый замминистра транспорта и строительства Дмитрий Тетенькин, ввести в эксплуатацию корпус планируют в 2015 году. Он сказал, что на продление срока работ повлияли замечания Госинспекции. Работами сейчас занимается новый подрядчик «Благсантехмонтаж».

Прежний подрядчик, компания «ПРО-инвест», несмотря на гарантийные обязательства, отказалась бесплатно устранять неполадки. В процессе ввода в эксплуатацию – в январе 2015 года – вышел из строя двигатель, который обеспечивал работу вентиляционной системы. Также были выявлены другие замечания по строительно-монтажным работам. Сообщалось, что приступить к основным работам в главном корпусе строительная компания не могла, так как охранная организация, нанятая прежним подрядчиком, вновь привлечённых строителей в здание не пускала. 

В итоге строительство хирургического корпуса АОДКБ обернулось исками в Арбитражный суд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103220