Амурские депутаты просят Сергея Шойгу наградить ДВОКУ орденом Кутузова

Амурские депутаты обратились к министру обороны РФ Сергею Шойгу с ходатайством о награждении Дальневосточного общевойскового высшего командного училища имени Рокоссовского орденом Кутузова. Как отмечают парламентарии, учреждение заслужило такую высокую награду.

Претендовать на орден Кутузова позволяют военному вузу высокий уровень подготовки и воспитания профессиональных военных кадров, неоценимая помощь в ликвидации последствий наводнения в Амурской области в 2013 году, второе место среди вузов Сухопутных войск по итогам 2014 года, большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с 70-летием окончания Второй мировой войны, ряд наград.

«Заслуженное присвоение государственной награды – ордена Кутузова – с воодушевлением будет воспринято ветеранами, жителями области, военнослужащими и станет большим стимулом для офицеров, профессорско-преподавательского состава, курсантов к достижению новых успехов в деле служения Отечеству в нынешней сложной международной обстановке», – сказано в официальном обращении. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103197