Администрация Благовещенска опубликовала списки должников за услуги ЖКХ

Списки благовещенцев, задолжавших за коммунальные услуги, появились на официальном сайте администрации Благовещенска. Задолженность потребителей перед Амурскими коммунальными системами на 1 ноября составила 1 420 238  рублей. 

Долги тех, чьи данные опубликованы на сайте, подтверждены решением суда. В списке 1 017 неплательщиков. Их суммарная задолженность составляет 104 669 114 рублей. Представленные списки включают в себя адрес и сумму долга потребителя. На опубликованные адреса, по которым имеют задолженность за коммунальные услуги их владельцы, должны обратить внимание в первую очередь соседи. «Из-за людей, которые живут рядом с вами, не ремонтируются в полном объёме трубы, не так стремительно, как хотелось бы, применяются инновации в ЖКХ Благовещенска, имеются трудности в своевременной оплате топлива и закупаемых для обогрева домов горожан ресурсов», – объясняет АКС.

Чтобы убрать адрес должника из списка, достаточно погасить задолженность. Сделать это можно в любом отделении банка и почтовых отделениях, терминалах Сбербанка, а также в кассе Благовещенского РКЦ по адресу: улица Калинина, 52, и дополнительных офисах. Оплатить можно и не выходя из дома – по Интернету. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103211