В Амурской области перевозчиков проверят на наркотическое опьянение

На территории Приамурья по инициативе Амурского управления наркоконтроля началось ежегодное оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик». Его цель – обеспечить правопорядок, безопасность движения и перевозок автомобильным, железнодорожным и воздушным транспортом, а также выявить факты незаконного оборота наркотиков либо их немедицинского потребления, в том числе лицами, осуществляющими пассажирские перевозки.

В мероприятии, которое продлится до 29 ноября, также примят участие сотрудники управления МВД России по Амурской области, Благовещенского и Белогорского линейных отделов Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, специалисты Амурского областного наркологического диспансера.

Как сообщает амурское управление ФСКН, в течение двух недель участниками, в частности, будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих перевозки, в том числе пассажирские, в состоянии наркотического опьянения, а также лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

«В 2014 году в рамках “Перевозчика” были задержаны 22 водителя транспортных средств в состоянии наркотического опьянения, в том числе 2 водителя такси. С участием кинолога и служебно-розыскной собаки были проверены багажный терминал и зона вылета аэропорта “Благовещенск”, сортировочный центр ФГУП “Почта России”. Особое внимание уделено качеству медицинских осмотров лиц, осуществляющих производственную деятельность, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой в локомотивных депо г. Белогорска и ст. Магдагачи», – отметила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления Елена Гришанова. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/18/103153