Экс-директор компании, строившей космодром Восточный, останется под домашним арестом ещё на два месяца

Фрунзенский суд Владивостока в среду продлил до 20 января 2016 года срок домашнего ареста экс-директора уссурийской «Тихоокеанской мостостроительной компании», одного из субподрядчиков на стройке космодрома Восточный Виктора Гребнева. Его обвиняют в крупном мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

«Суд удовлетворил поддержанное прокуратурой ходатайство следствия о продлении домашнего ареста Виктору Гребневу», – сообщил агентству «Интерфакс-Дальний Восток» представитель прокуратуры.

Виктор Гребнев, руководивший ЗАО «ТМК» до сентября 2014 года, обвиняется в мошенничестве, растратах и злоупотреблении полномочиями. Следствие полагает, что его действия привели к бедственному положению в строительной компании, из-за чего рабочим перестали платить зарплату. Гребневу вменяется причинение ущерба предприятию в 420 миллионов рублей.

Доведённые до отчаяния рабочие прямо со стройплощадки космодрома в Амурской области по видеомосту в ходе прямой линии с президентом РФ обратились за помощью к Владимиру Путину.Определением Арбитражного суда Приморского края в отношении ЗАО «ТМК» была введена процедура банкротства – наблюдение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/18/103143