Благовещенский лесхоз предлагает амурчанам к Новому году ели в горшках

В преддверии новогодних праздников в Приамурье планируется заготовить около 30 000 сосны обыкновенной и ели аянской. Треть из них продадут в столице региона и Благовещенском районе – 10 000. Реализовывать деревья будут 11 лесхозов. Стоимость зависит от высоты и породы деревьев.

Также в этом году благовещенский лесхоз предлагает амурчанам новогодние ели в горшках. Высота такой красавицы варьируется  от 50 сантиметров до 1,5 метра.

«В этом году мы предлагаем амурчанам купить себе подарок и сделать хорошее дело. После того как с такой ёлки снимут новогодние игрушки, её можно поставить на балкон, на подоконник, а в тёплое время года высадить во дворе или на своём дачном участке. Сейчас готово к продаже 50 таких ёлочек, но если на них будет спрос, в следующем году мы увеличим их количество», – рассказал заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Михаил Ковалёв.

Реализацию деревьев для новогодних праздников в начале декабря начнут Архаринский, Бурейский, Благовещенский, Завитинский, Зейский, Свободненский, Норский, Мазановский, Магдагачинский, Тындинский, Шимановский лесхозы, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/18/103133