В Благовещенске откроют библиотеку под эгидой управления службы исполнения наказаний

Людям, которые состоят на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, будут предлагать книги. УФСИН России по Амурской области начало новый социальный проект «Открытая библиотека». Его цель – создание общедоступного литературного пространства для граждан, в том числе состоящих на учётах инспекции, говорится в сообщении ведомства. 

В декабре планируется открыть первую общедоступную библиотеку в Благовещенске.  Она будет полностью бесплатной. Любой человек сможет прийти и взять понравившееся издание.

«Проект ориентирован, прежде всего, на тех, кто состоит на учёте и приходит отмечаться в инспекцию. Им и сопровождающим их людям будут предложены книги», – рассказал Амур.инфо официальный представитель УФСИН по Амурской области Андрей Шевела.

Обновление книжного фонда планируется проводить посредством приёма и свободного обмена книг у населения и юридических лиц. Сейчас приём литературы ведётся по будням во всех филиалах инспекции. Первые 100 книг принесли сотрудники амурского УФСИН.

В  Благовещенске открыто два пункта приёма литературы. Они расположены адресам:  улица Октябрьская, 2 и улица Нагорная, 14/2. Кроме того организован адресный вывоз книг. Для вывоза книг жители областного центра могут обратиться по телефонам 59-29-91, 44-13-42. Граждане, проживающие в других муниципальных образованиях региона, могут обратиться в ближайший филиал уголовно-исполнительной инспекции.

В будущем для реализации программы планируется задействовать филиалы инспекции, которые расположены в 21 муниципальном образовании на территории Амурской области. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/18/103115