Белогорские власти штрафуют предприятия за наросты льда

Административная комиссия Белогорска объявила декаду благоустройства. Члены комиссии выходят в рейд каждый день, чтобы принять административные меры к нарушителям требования муниципальных правовых актов в сфере благоустройства. В поле зрения учреждения, предприятия и организации города. 

В течение двух последних дней за невыполнение правил благоустройства составлено пять протоколов на владельцев торговых точек микрорайонов Центральный, Амурсельмаш и Транспортный. Как рассказала секретарь комиссии Елена Мокронос, накануне к административной ответственности за неприятие мер по устранению наледи и гололёда привлечены пять индивидуальных предпринимателей. 

В четырёх случаях штраф составил 10 тысяч рублей, в одном – 12 тысяч, так как владелец торговой точки уже игнорировал предупреждение административной комиссии и приведении прилегающей территории в порядок. По словам секретаря комиссии, к неисполнению требований в сфере благоустройства в зимний период относится «непринятие мер по очистке от снега, ледяных наростов (устранению иным способом скользкости) участков территорий общего пользования, прилегающих к земельным участкам, находящимся в собственности (владении, пользовании) физических и юридических лиц», а также непринятие мер по содержанию в чистоте крыш фасадов зданий, строений, сооружений, ограждений зданий от сосулек и наледи.  

Нарушение правил благоустройства влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц от 5 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/17/103091