Благовещенский волонтёр собирается устроить праздник малышам из детского дома

В День матери, 29 ноября, в Благовещенске волонтёры организуют праздник для воспитанников детского дом в Садовом. В сопровождении воспитатателя и нянечки ребята поедут в один из развлекательных центров Благовещенска. Горожанин Игорь Меметов рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», как дети проведут выходной.

«Первую благотворительную акцию мы проводили в сентябре этого года, она называлась “Подари ребёнку счастье!” Мы собирали вещи для детских домов в Первомайском парке. Там я и познакомился с директором детдома. Потом позвонил, предложил – на День матери подарить праздник воспитанникам детдома», – говорит Игорь. Он уже договорился с руководством развлекательного центра. После игр дети смогут посмотреть кино. Кроме того, Игорю обещали сделать скидку на покупку угощения для малышей. «Ещё не решён вопрос по части транспорта, чтобы увезти детей и вернуть обратно. Было бы замечательно, если кто-нибудь захотел нам помочь. Если кто-то хочет провести несколько часов с детьми, милости просим. Будем также рады сувенирчикам, маленьким игрушкам, чтобы подарить детям на память», – продолжает волонтёр.

Для всех, кто хочет и готов помочь, Игорь организовал группу в мессенджере Whatsapp. Там общаются участники благотворительного проекта – собирают пожертвования, на которые будет финансироваться мероприятие. Найти Игоря Меметова можно по номеру 8-924-445-55-96.

.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/103022