Две трети участников опроса на Амур.инфо – за запрет полётов в Египет

Редакция ИА «Амур.инфо» узнала, поддерживает ли её аудитория запрет полётов российских самолётов в Египет из-за террористической угрозы. Ответы дали 1 609 пользователей. Большинство участников опроса такую меру воспринимают положительно. «Да, безусловно. Безопасность граждан – это главное», – стал самым популярным вариантом ответа. Его выбрали 869 человек, или 54 %.

«Да, есть много других направлений для туризма», – считают 280 пользователей, или 17,4 %. «Да, в трудное для страны время мы должны поддерживать действия своего правительства», – отметили 87 человек, или 5,4 %.

«Нет, лучше закончить операцию в Сирии», – считают 120 человек, или 7,5 %. «Нет, снаряд в одну воронку два раза не падает, сейчас не опаснее, чем раньше», – сказали 57 человек, или 3,5 %. «Нет, и туристы, и турфирмы понесут большие потери», – отметили 43 участника опроса, или 2,7 %.

Участники голосования на Амур.инфо предлагали и свои варианты.

«Для чего-то было принято президентом такое решение, он и его команда явно владеют информацией лучше нас. Значит, есть смысл в отмене рейсов в Египет», «Люди сами решают», «Да, поддерживаю, но при этом необходимо покинуть Сирию, иначе в Египет нашим туристам въезд будет заказан навсегда», «Нет, лучше закончить операцию в Сирии, «Это не принесёт результатов, так как террористы найдут другую страну. Тогда пусть закрывают вообще выезд всех граждан за пределы РФ, только по рабочим вопросам разрешить выезд», – писали пользователи Амур.инфо.

«Может, и нужно было запретить, но сделать это, остановив продажу туров, дав отдохнуть тем, кто уже купил путёвки. Весь поток сам собой бы рассосался. А так устроили какую-то суматоху», «Надодумать заранее, а не бегать, когда хвост прижгло», «Это маневры для перетягивания турпотока на Крым. Грязная и нечестная игра», «Какой Египет? В приморье-то летом сгонять за радость будет! Сунули нос в Сирию? Получайте человеческие жертвы!», «Надо же отвлекать людей от падения экономики», «Мне настолько всё равно, что я с трудом сдерживаюсь, чтобы не заматериться», – такие варианты ответов писала участники опроса.  

На Амур.инфо сегодня стартовал новый опрос. Каждый желающий может дать ответ, сообщает ли он в полицию, если видит оставленные кем-то вещи.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/103018