«Это может коснуться каждого»: благовещенцы поделились своим мнением о трагедии во Франции

Социальные сети окрашиваются в цвета флага Франции, простые люди со всего света выражают соболезнования у посольств пятой республики. В результате серии терактов, которые произошли в Париже, погибли 129 человек и 350 пострадали. Съёмочная группа Альфа-канала» вышла на улицы города, чтобы узнать, как жители Благовещенска восприняли трагедию во Франции.

«Сама позиция той же Франции, Германии, Евросоюза, я считаю, она неправильна. Всё, что случилось, виноваты они сами. Так как огромный поток беженцев, которые попали в страну не понять как», – сказал прохожий.

«Президент говорил, что надо бороться с терроризмом. Он уже в мировом масштабе. Всё равно каждый человек по-своему переживает этот момент. Это может случиться с каждой страной», – добавил ещё один горожанин.

«Почему-то, когда в России случается подобное, всем по барабану. А, нам почему-то всех жалко. Вот в чём беда-то», – отметил благовещенец.

«Вот эти вот события, которые сейчас происходят они, может быть, сближают наши страны – Америку, Европу, Россию. Вот этот конфликт, который был до этого, может быть, смягчится», – высказался молодой человек.

«Надо, жёстче меры принимать этим всем террористам. Да мы ездим, помогаем, летаем. Наверное, надо ещё жёстче. Прям конкретно. Рубить, как говорится, с плеча», – сказал другой горожанин.

«Должны задуматься, что всё-таки что-то надо делать в этом мире», – отметила женщина.

«К трагедии мы относимся очень болезненно, жалко невинных людей. Особенно молодые люди погибли в основном. Конечно, в этом во всём политика виновата», – поделилась пенсионерка.

«Это видимо мстят. Я слышала такое, что связано это с тем, что не вывели войска из Сирии. Сказали, что будут теракты», – отметила прохожая.

«Народ теперь будет бояться террористов», – сказал благовещенец.

«Все грамотные люди, здравомыслящие понимают, что это угроза касается каждого, независимо от региона, от политической направленности, от власти. Преступники они всеядны, они везде, они повсюду. То есть если есть цель навредить, вредить будут всем и всегда», – добавила пенсионерка.

«Кому-то ведь выгодно все это, мы даже все знаем, кому. Тому, кто хочет ослабить Россию, кто хочет единолично править миром. В общем всё понятно», – поделился ещё один горожанин.

«Какие-то политики играют свои игры, а в итоге получаются такие трагедии. Всегда это плохо и отрицательно конечно», – высказалась прохожая.

«Это очень большой резонанс конечно вызовет во всём мире, слишком много погибших. Французы конечно сами виноваты, они вызвали на себя огонь, но из-за них просто погибло очень много людей. Они об этом не подумали», – сказала благовещенка.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/102999