Белогорск готов к встрече циклона со снегом

В Белогорске единая служба по уборке дорог и благоустройству готова к встрече циклона со снегом. По прогнозам синоптиков, 14 ноября ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западное направление в порывах до 12-17 метров в секунду. Местами слабая метель, а 15 ноября ожидается понижение температуры.

«Предприятие готово к устранению последствий циклона. Сотрудники предупреждены о вероятности выхода на работу в выходные дни. В наличии необходимое количество противогололёдного материала. Для уборки городских улиц от снега будет задействовано 15 единиц техники, в том числе КДМ, тракторы, грейдеры и КамАЗы и около полусотни работников», – рассказала руководитель муниципального предприятия Любовь Гаевая.

Автопарк муниципального предприятия пополнился новой единицей техники. Приобретён мини-трактор. Он оснащён навесным оборудованием для подметания тротуаров и уборки их от снега. Кроме того, трактор способен выполнять функции фронтального погрузчика. Планируется, что на линию новая техника выйдет уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба администрации города. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/13/102918